
Мир
НАТО официально берет на себя контроль поставок вооружений Киеву
USD 84,1930 EUR 92,3409
Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: Признателен Рузане Веселаевой и всему коллективу телерадиокомпании "Вайнах" за выполненную работу на самом высоком уровне
27.07.2024 16:21
Государственная телерадиокомпания «Вайнах» первая среди всех филиалов ВГТРК запустила новую инновационную графическую студию. В церемонии приняли участие Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, заместитель генерального директора – руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов, а также директора республиканских СМИ.
⠀
«Под руководством директора ГТРК "Вайнах" Рузаны Веселаевой сотрудники канала полгода работали над реализацией этого важного проекта. И у них это получилось! Студия единственная среди региональных филиалов. При помощи специальных компьютерных программ здесь можно воссоздавать трехмерную графику. Визуальные эффекты могут представлять собой сгенерированные в реальном времени 2D- или 3D-изображения, благодаря чему ГТРК «Вайнах» может формировать их в интерактивном режиме. Проще говоря, это современное мультимедийное пространство, способное создать превосходный графический контент и множество интерактивных сцен дополненной реальности с эффектами и реалистичным освещением», - написал в своем Телеграм-канале глава ЧР Рамзан Кадыров.
Кадыров отметил, что с помощью данной технологии коллектив телерадиокомпании сможет по-новому раскрыть творческий потенциал и создавать контент более высокого качества.
⠀
После торжественной церемонии Рифат Сабитов осмотрел новую студию. Он высоко оценил труд сотрудников ГТРК «Вайнах». Отметил, что вызывает большую радость и гордость то, что коллектив нашел правильное технологическое решение и применил его очень вовремя. Здесь же Ахмед Дудаев вручил Благодарственное письмо Главы ЧР Рифату Сабитову.
⠀
«Уверен, что многочисленная аудитория ГТРК "Вайнах" не останется равнодушной и будет очень довольна новым форматом подачи информации, отличающимся от привычного вещания.Выражаю благодарность генеральному директору ВГТРК Олегу Добродееву, за внимание и поддержку в реализации ГТРК "Вайнах" этого инновационного проекта. Также признателен Рузане Веселаевой и всему коллективу телерадиокомпании "Вайнах" за выполненную работу на самом высоком уровне», - добавил Глава ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: