Главная » НОВОСТИ » Общество » Правительство РФ продлило выплаты на ипотеку для многодетных семей на семь лет
Правительство РФ продлило выплаты на ипотеку для многодетных семей на семь лет
31.07.2024 16:32
Правительство РФ приняло постановление, продлевающее на семь лет выплаты многодетным семьям на погашение ипотеки, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
© РИА Новости / Наталья Селиверстова
"По поручению президента продлено предоставление выплат на погашение ипотеки многодетным семьям, такой закон главой государства подписан. Это было в июне. Правительством внесены изменения в нормативные акты, чтобы эта мера стала доступна по всей стране", - отметил Мишустин на совещании с членами правительства РФ.
Премьер уточнил, что семьи, в которых третий или последующие дети родились в период с 1 января 2024 года по 31 декабря 2030 года, смогут получить выплату в размере 450 тысяч рублей и внести ее как платеж по жилищному займу. При этом кредитный договор должен быть заключен до начала июля 2031 года.
"Рассчитываем, что благодаря такой помощи еще больше граждан переедут в новые дома, в квартиры, улучшат условия проживания. Поддержка семей, особенно многодетных семей - это всегда приоритет работы правительства", - подчеркнул глава российского кабмина.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах

