Мир
Делимханов посоветовал Макрону заняться своими проблемами, а не продолжать поддержку Украины
USD 82,8504 EUR 93,2316
Мир
Делимханов посоветовал Макрону заняться своими проблемами, а не продолжать поддержку Украины
Россия
59% россиян поддержали ограничения на использование соцсетей детьми
СКФО
С начала года 65 тысяч детей на Северном Кавказе получили первую банковскую карту
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне на высоте 2000 метров над уровнем моря прошла экспедиция "Тропами предков"
05.08.2024 12:45
4 августа участники историко-географической экспедиции "Тропами предков" провели мастер-класс по полезным травам и растениям Чеченской Республики.
Мастер-класс, проведенный Хаважи Муталиевым, стал не только практическим обучением, но и площадкой для обмена опытом и знаниями между участниками. На высоте 2000 метров над уровнем моря, в окружении живописной природы высокогорного озера "Ч1анти-1ам", около 90 человек смогли увидеть разнообразие растений, многие из которых имеют долгую историю использования в традиционной медицине и кулинарии.
Участие в подобном мероприятии не только обогащает знания участников о флоре региона, но и способствует формированию экологической культуры среди населения.
Проект "Тропами предков" создан Советом при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека с начала 2022 года и направлен на сохранение и популяризацию культурного и природного наследия Чеченской Республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: