Главная » НОВОСТИ » Общество » Матвиенко: Я уверена, что впереди у Чечни новые достижения и широкие возможности
Матвиенко: Я уверена, что впереди у Чечни новые достижения и широкие возможности
06.09.2024 18:55
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко 6 сентября поздравила с Днем Республики главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова и всех жителей региона.
Валентина Матвиенко подчеркнула преданность и единство чеченского народа, благодаря которым Республика превратилась в один из самых многообещающих и перспективных регионов Российской Федерации.
"Поздравляю вас и всех жителей республики с Днем Республики. Этот день, символизирующий нерушимую сплоченность жителей Чечни перед лицом любых испытаний, занимает одно из центральных мест в календаре праздников и памятных дат региона. Несгибаемая воля чеченского народа, его искренняя и глубокая любовь к своей земле, стремление идти по пути мира и созидания составляют надежный фундамент стабильного развития и процветания республики", – сказала она.
По информации «Вместе-РФ», председатель Совета Федерации подчеркнула значительное влияние первого президента Чеченской Республики, Ахмата-Хаджи Кадырова, на стремительное развитие региона. Она также акцентировала внимание на значительном вкладе чеченских добровольцев и силовых структур в успешное осуществление задач специальной военной операции.
"Подтверждением правильности выбранного им курса стали успехи в промышленности и сельском хозяйстве, социально-экономической сфере, укрепление инвестиционного и инновационного потенциала Чечни. Чечня - надежный оплот России на Северном Кавказе, важный и перспективный во всех отношениях регион, и я уверена, что впереди у него новые достижения и широкие возможности", - добавила она.
По словам председателя Совета Федерации, в настоящее время в Чеченской Республике активно реализуются специальные программы и проекты, что способствует привлечению инвестиций и развитию промышленного сектора. В области энергетики здесь созидаются новые мощности для генерации, а сельскохозяйственные предприятия демонстрируют позитивные результаты благодаря комплексной поддержке.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.05.2026 / 12.47
- Военнослужащий Росгвардии выступил на региональном радио в Чеченской Республике
- 25.05.2026 / 12.46
- В нескольких районах Чечни восстановили электроснабжение после дождей
- 25.05.2026 / 12.06
- С 1 июня Отделение СФР по ЧР начнет принимать заявления на получение семейной выплаты
- 25.05.2026 / 11.47
- Мэрия Грозного опубликовала номера для круглосуточных обращений на случай ЧС
- 25.05.2026 / 11.36
- Фонд Кадырова выделил около 100 млн рублей нуждающимся жителям ЧР в преддверии Дня Арафат


