Главная » НОВОСТИ » Общество » В одном из прифронтовых госпиталей спецназа «АХМАТ» открыты мечеть и православная часовня
В одном из прифронтовых госпиталей спецназа «АХМАТ» открыты мечеть и православная часовня
01.11.2024 10:53
В одном из прифронтовых госпиталей спецназа «АХМАТ» и 4-й бригады 3-й ОА ЮВО открыты мечеть и православная часовня. Об этом в своей социальной сети сообщил Помощник Главы ЧР, командир спецназа "АХМАТ", Заместитель начальника ГУ ВПР МО РФ, генерал-майор РФ Апты Алаудинов.
"Спецназ «АХМАТ» — самое интернациональное и поликонфессиональное подразделение в системе оборонного ведомства РФ. Мы воюем вместе, получаем медицинскую помощь вместе и молимся тоже вместе", - отметил командир спецназа "АХМАТ".
Новая мечеть названа в честь Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова и находится в метре от часовни, в строгом направлении на Каабу. Сделана комната для омовения, созданы иные необходимые условия. Часовня построена в честь святого великомученика Георгия Победоносца и носит имя 4-й бригады. Здесь находится икона XIX века с изображением Георгия Победоносца, переданная Московской епархией.
"От имени всего личного состава спецназа "АХМАТ" и от себя лично выражаю искреннюю благодарность руководителю РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова, уважаемой Аймани Несиевне и Главе ЧР Рамзану Кадырову за помощь и поддержку в столь важном и богоугодном деле", - сказал Апты Алаудинов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 04.03.2026 / 15.48
- В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в период 7-9 марта
- 04.03.2026 / 15.30
- Жителю Катар-Юрта провели газ после обращения к Главе ЧР
- 04.03.2026 / 15.24
- Два отеля Грозного вошли в топ лучших отелей России
- 04.03.2026 / 14.29
- Япония поменяет капибар на белого медведя из РФ
- 04.03.2026 / 13.32
- Мифы об огромных зарплатах сварщиков в России: реальный доход составляет 70 тысяч рублей

