Главная » НОВОСТИ » Общество » Российский флаг на автономерах станет обязательным к концу года
Российский флаг на автономерах станет обязательным к концу года
10.11.2024 10:29
Изображение российского флага в правом нижнем углу автомобильного номера станет обязательным к концу 2024 года. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава комитета Думы по информполитике Александр Хинштейн.
В Госдуме заявили, что изменения в ГОСТ будут внесены до конца года.
Ранее депутаты требовали лишать водительских прав за такие номерные знаки, а моду на них назвали неуважением к государственной символике.
Номера с флагом выдают в ГИБДД при регистрации автомобиля. Но заказать их можно и в частных компаниях и при желании не указывать на автомобильном знаке российский триколор. В этом случае владельцу автомобиля необходимо доплатить 300–500 руб.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 13.06.2026 / 20.53
- Чеченец открыл спортзал в Медине
- 13.06.2026 / 14.25
- Жители ЧР выбрали 33 объекта благоустройства в следующем году
- 13.06.2026 / 10.43
- Хусейн Межидов: благодаря Рамзану Кадырову бойцы в зоне СВО никогда ни в чем не нуждаются
- 13.06.2026 / 10.41
- Муслим Товзаев: Если есть такая поддержка от руководства, нам остается только воевать и уничтожать врага
- 12.06.2026 / 21.59
- На четырёх улицах Аргуна проложат асфальт


