Мир
Житель Индии выкопал тело сестры и принес его в банк ради 200 долларов
USD 74,6947 EUR 87,5928
Мир
Житель Индии выкопал тело сестры и принес его в банк ради 200 долларов
Россия
Сбер и Кавказ.РФ готовятся к запуску цифровой инвестиционной платформы
СКФО
Фонды поддержки бизнеса Чечни и Ставрополья подписали соглашение на КИФ-2026
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР опровергли фейк о введении жесткого контроля за цензурой в сети
16.12.2024 15:19
В сети Интернет началось массовое распространение перечня поручений, якобы направленных в адрес МВД России по Чеченской Республике за подписью Главы ЧР Рамзана Кадырова. В сфабрикованном документе говорится о «стабилизации цензуры в региональном интернет-пространстве».
Данный фейк составлен на основе письма, направленного в министерство образования и науки ЧР еще в ноябре текущего года. В оригинальном документе перечислены важные поручения руководителя региона, призванные усовершенствовать систему образование Чеченской Республики.
О недействительности письма свидетельствует и то, что авторы фейка не удосужились правильно написать название министерства внутренних дел региона.
Призываем граждан быть бдительными и не поддаваться на подобные инфовбросы. Для получения достоверной информации и новостей используйте официальные ресурсы ведомств и средств массовой информации.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: