Сб, 20 декабря, 02:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением ночи аль-Исраъ Валь-Мирадж

Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением ночи аль-Исраъ Валь-Мирадж

26.01.2025 22:23

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением ночи аль-Исраъ Валь-Мирадж, связанной с ночным путешествием Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) из Мекки в Иерусалим и его последующим Вознесением на небеса

По воле Всевышнего Аллаха сегодня мусульмане отмечают ночное путешествие Пророка Мухаммада из Мекки в Иерусалим и его вознесение на небеса, известное как благословенная ночь аль-Исраъ Валь-Мирадж.

В эту ночь Пророк Мухаммад ﷺ был удостоен беседы с Господом миров без посредничества ангела Джибриля. Он увидел удивительные знамения и узрел воздаяния, ожидающие людей в зависимости от их поступков. Именно в эту благословенную ночь мусульманам было предписано совершение пятикратного намаза, равного по награде пятидесяти молитвам.

В Священном Коране этому великому событию посвящена отдельная сура. Во время Мираджа Посланник Аллаха поднялся на семь небес, где встречался с пророками, которые возносили за него мольбы ко Всевышнему.

Отрадно видеть, как мусульмане в эту ночь посвящают себя молитвам и чтению Корана, прославляют Посланника Аллаха на мовлидах и участвуют в благотворительных мероприятиях.

Сердечно поздравляю всех с этой благословенной ночью! Пусть Всевышний Аллах осенит нас Своей милостью и вдохновит на праведные дела. Да соберёт Он нас всех под знаменем Пророка Мухаммада в садах вечного рая!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |