Вт, 17 марта, 04:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В рамках нацпроекта жительница ЧР приняла участие в обучающих семинарах для медицинских психологов

В рамках нацпроекта жительница ЧР приняла участие в обучающих семинарах для медицинских психологов

30.01.2025 14:48

В рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» регионального проекта «Медицинские кадры» Мусаева Зарема приняла участие в обучающих семинарах для медицинских психологов.

Обучение проходили на базе ГБНОУ «Республиканский комплекс общего и дополнительного образования «Квант». Темой серии семинаров является «Дифференциальная диагностика уровня интеллектуального развития с помощью теста Векслера: WPPSI, WISC, WAIS» — направление, необходимое для качественной оценки и разработки эффективных методов работы с пациентами.

Программа рассчитана на школьных и дошкольных психологов, психологов-консультантов, специалистов ППМС-центров и медико-психолого-педагогических комиссий.

Тест Векслера (шкала Векслера) — один из самых известных методов определения уровня интеллектуального развития. Основан он на иерархической модели интеллекта Дэвида Векслера. Тест выявляет как общий интеллект, так и его составляющие (невербальный и вербальный интеллекты). Благодаря результатам такой диагностики специалистом подбирается маршрут коррекционно-развивающих занятий (если они требуются).

Мероприятие способствует развитию профессиональных компетенций медицинских специалистов, что в конечном счете улучшает качество диагностики и реабилитации пациентов.

Повышение квалификации — это не только шаг к личному развитию специалистов, но и основа для формирования более здорового и активного общества.

Поддержим инициаторов данного проекта и всех участников! Вместе мы создаем условия для продолжительной и активной жизни!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |