Чт, 20 марта, 17:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мошеннические атаки на пользователей WhatsApp выросли в 10 раз

Мошеннические атаки на пользователей WhatsApp выросли в 10 раз

10.02.2025 12:50

Количество мошеннических сайтов, имитирующих WhatsApp и ворующих аккаунты пользователей, в январе 2025 года выросло почти в 10 раз по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает Координационный центр доменов .RU/.РФ.

Взломы через мессенджеры стали популярной схемой. В 2024 году число фишинговых доменов, нацеленных на WhatsApp, увеличилось в 7 раз. Эта тенденция продолжает набирать обороты. Только в январе 2025 года было заблокировано 109 таких сайтов, что почти в 10 раз больше, чем год назад.

Мошенники создают поддельные страницы авторизации в WhatsApp и обманом заставляют пользователей ввести свои данные. Получив доступ к аккаунту, они могут просить деньги у контактов от имени пользователя или же использовать личные данные для оформления кредитов и других мошеннических схем.

"WhatsApp, несмотря на шифрование, остаётся уязвимым. В 2025 году атаки продолжатся, поэтому будьте бдительны! Проверяйте сайты, где просят авторизоваться через мессенджер", – предупреждил руководитель проектов Координационного центра доменов .RU/.РФ. Евгений Панков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |