Главная » НОВОСТИ » Общество » Ученики из Катар-Юрта стали призёрами экологического конкурса
Ученики из Катар-Юрта стали призёрами экологического конкурса
13.02.2025 16:34
В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» были подведены итоги первого этапа экологического конкурса «Кормушка для птиц», организованного Домом детского творчества (ДДТ). Учащиеся МБОУ СОШ № 1 с. Катар-Юрт продемонстрировали свои творческие способности, заняв призовые места в двух номинациях.
Номинация «Самая оригинальная кормушка» (возрастная категория 8–10 лет):
1 место — Вичигов Мухаммад. Его работа впечатлила жюри своим нестандартным дизайном и использованием экологически чистых материалов, что превратило кормушку в настоящий арт-объект.
Номинация «Самая практичная кормушка»:
2 место — Асхабова Селима.
3 место — Юнусова Хадижа. Проекты девочек были отмечены за их функциональность, безопасность для птиц и долговечность конструкций.
Конкурс «Кормушка для птичек» был направлен на экологическое воспитание подрастающего поколения, развитие творческих навыков и формирование ответственного отношения к природе. Участники создавали кормушки из вторичных материалов, что подчеркивает важность принципов устойчивого развития.
«Мы гордимся успехами наших учеников. Такие конкурсы не только раскрывают таланты детей, но и учат их быть неравнодушными к окружающему миру. Это полностью соответствует целям нацпроекта „Молодёжь и дети“, который поддерживает инициативы, объединяющие образование, творчество и экологию», — отметила директор МБОУ СОШ № 1 с. Катар-Юрт Тагилева Э.М.
Национальный проект «Молодёжь и дети» реализуется с целью создания условий для всестороннего развития детей и молодёжи, поддержки талантов и формирования активной гражданской позиции. Федеральный проект «Все лучшее детям» фокусируется на повышении доступности качественного образования, развитии дополнительных программ и экологических инициатив.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.12.2025 / 20.03
- С начала рабочей недели россиян ожидают магнитные бури
- 07.12.2025 / 19.29
- Жители Грозного рассказали о своём отношении к Новому году
- 07.12.2025 / 14.40
- Арби Джафаров удостоен ордена «За заслуги перед Уммой»
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС

