Мир
В Египте стартовал 32-й Всемирный конкурс Корана — среди участников хафиз из Чечни
USD 77,2733 EUR 89,7054
Главная » НОВОСТИ » Общество » Благодаря фонду Кадырова в Грозном доступен новый метод диагностики слуха
05.03.2025 19:03
В Республиканской детской клинической больнице им. Е.П. Глинки внедрили процедуру КСВП (коротколатентные слуховые вызванные потенциалы). Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Чеченской Республики.
Это современный метод диагностики, который помогает выявить снижение слуха у детей, определить его степень и локализацию.
"КСВП проводят: младенцам для диагностики врождённой глухоты; дошкольникам и школьникам при подозрении на слуховые расстройства; детям с тяжёлым снижением слуха перед кохлеарной имплантацией; при диагнозе «слуховая нейропатия; для оценки динамики слуховой функции", - рассказали в ведомстве.
Частоту обследования определяет врач. У детей старшего возраста КСВП проводится только по показаниям невролога.
Внедрение этого метода стало возможным благодаря новому оборудованию, закупленному для больницы Региональным общественным фондом им. Ахмата-Хаджи Кадырова.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: