Главная » НОВОСТИ » Общество » "Подари тепло солдату": Светлячки "Светлячка" хранят память о Победе
"Подари тепло солдату": Светлячки "Светлячка" хранят память о Победе
06.05.2025 17:26
В рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети» и федерального проекта «Мы вместе», инициированного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, по всей стране стартовала Всероссийская акция «Письмо солдату» посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанники детского сада «Светлячок» написали письма солдатам, участникам тех героических событий.
Акция " Подари тепло солдату " стала ярким примером патриотического воспитания подрастающего поколения. Дети, под чутким руководством педагогов, создавали свои послания с искренностью и душевностью, свойственной только детскому сердцу. В своих письмах малыши выражали слова благодарности за мирное небо над головой, за возможность учиться, играть и радоваться жизни. Они рисовали яркие рисунки, изображая цветы, голубей, солнышко — символы мира и добра, которые так важны после пережитой войны.
Работа над письмами стала не просто творческим занятием, но и ценным уроком истории. Педагоги детского сада «Светлячок» провели с детьми беседы о Великой Отечественной войне, рассказывая о мужестве и героизме советских солдат, о цене Победы. Дети узнали о жизни своих прабабушек и прадедушек, которые пережили военные годы, многие из которых непосредственно участвовали в боях. Эта связь поколений, передача памяти и уважения к подвигу предков, является важной составляющей акции.
Письма, наполненные детской искренностью и любовью к Родине, будут переданы ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий. Это станет для них не только приятным сюрпризом, но и символом преемственности поколений, подтверждением того, что память о подвиге народа жива и передается из поколения в поколение.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 18.12.2025 / 20.58
- Победители республиканского конкурса чтецов Корана в Чечне получили денежные призы от Фонда Кадырова
- 18.12.2025 / 17.39
- В Ножай-Юртовском районе заменили шесть опор и около 1,2 км ветхого провода на ЛЭП
- 18.12.2025 / 16.46
- Школьников Чечни обучают безопасному обращению с пиротехникой
- 18.12.2025 / 15.05
- Названы самые популярные книги среди жителей Чечни в 2025 году
- 18.12.2025 / 14.52
- На Северном Кавказе совершают более 500 тысяч платежей по ЖКУ ежемесячно

