Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозненском районе республики в рамках нацпроекта ремонтируют дорогу в село Красностепновское
В Грозненском районе республики в рамках нацпроекта ремонтируют дорогу в село Красностепновское
12.05.2025 17:26
В Грозненском районе Чеченской Республики в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» продолжается ремонт автодороги Грозный — Октябрьское — Красностепновское. Общественные контролеры из Молодежки Народного фронта совместно с представителями Минавтодора Чеченской Республики проверили ход работ на участке протяженностью 11,4 км.
Данная дорога ведет в село Красностепновское и была включена в программу нацпроекта по обращениям местных жителей.
В настоящее время подрядная организация укладывает выравнивающий слой.
Общественные контролеры отметили, что дорога имеет стратегическое значение для жителей Красностепновского, так как является единственной транспортной артерией, связывающей село с Грозным и соседними населёнными пунктами. Улучшение дорожного покрытия не только повысит комфорт передвижения, но и снизит уровень аварийности.
Контролеры подчеркнули, что работы выполняются в соответствии с нормативами и без нарушений.
Напомним, что в 2024 году в рамках нацпроекта БКД был отремонтирован 4,5 км этой же дороги, что уже положительно сказалось на жизни местных жителей.
В текущем году в Чеченской Республике в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние приводится 23 дорожных объекта, что позволит укрепить транспортную сеть региона, повысить безопасность движения и создать условия для дальнейшего социально-экономического развития.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 26.12.2025 / 13.55
- Домклик рассказал о тенденциях на рынке недвижимости на Северном Кавказе в 2025 году
- 26.12.2025 / 13.50
- ЦБ РФ представил новую купюру 1000 рублей с изображением скоростного теплохода «Метеор»
- 26.12.2025 / 13.41
- Россия и Украина при посредничестве Красного Креста обменяются посылками для военнопленных
- 26.12.2025 / 12.41
- В России к 2028 году планируют создать два прототипа полностью беспилотных автомобилей
- 26.12.2025 / 11.44
- Клиентские службы СФР в Чечне изменят график работы в праздничные дни

