Вс, 21 декабря, 06:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Амине Сулеймановой подарили три путевки на Умру

Амине Сулеймановой подарили три путевки на Умру

29.05.2025 12:34

Амина Сулейманова из Сержень-Юрта, страдающая тяжелой формой онкологии, получила три путевки на Умру для себя и своих родителей. Об этом «Грозный-информ» рассказал руководитель фонда «Даймохк» Хамзат Закриев

Ранее агентство «Грозный-информ» сообщило о том, что Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оплатил Амине дорогостоящее лечение. В тот момент девочка поделилась своей заветной мечтой – совершить Умру.

«Когда мы посетили Амину и вручили ей деньги, она рассказала трогательную историю. Перед тем, как мы объявили о закрытии сбора, она усердно молилась Всевышнему, надеясь на скорейшее выздоровление. Когда девочка узнала, что сбор завершен, она задумалась о том, что, возможно, стоило попросить у Аллаха возможности отправиться на Умру. Эта история глубоко тронула нас, и я решил, что мы можем сделать это для нее. Я объявил в соцсетях об этом, и вскоре люди начали предлагать свою помощь. Кто-то даже предложил организовать ей визу», – рассказал Хамзат Закриев.

Сегодня Амина получила еще одну радостную новость – ей вручили три путевки на Умру. Одна путевка предназначена для нее, а две другие – для ее родителей, чтобы девочка могла чувствовать себя комфортно во время совершения религиозных обрядов.

Одну путевку организовал благотворительный фонд «Даймохк», а остальные две предоставили неравнодушные жители Чеченской Республики.

Когда Амина и ее мама узнали о таком радостном известии, они не смогли сдержать слез. Девочка искренне поблагодарила всех, кто помог исполнить ее мечту.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |