Мир
В мире появилось понятие «ИИ-бумеранг» — возвращение уволенных из-за ИИ работников
USD 80,6761 EUR 89,8167
Мир
В мире появилось понятие «ИИ-бумеранг» — возвращение уволенных из-за ИИ работников
Россия
Бойцы «Север-АХМАТ» эвакуировали 15 мирных жителей из Константиновки
СКФО
По поручению Кадырова представители Чечни встретились с Главой Республики Северная Осетия (фото)
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне продолжается восстановление нарушенного из-за непогоды энергоснабжение
15.06.2025 09:40
Специалисты АО «Чеченэнерго» (под управлением Россети Северный Кавказ») возвращают нарушенное электроснабжение в Грозном и в ряде районов республики.
На данный момент полностью восстановлено питание потребителей, отключенных по сети 110 кВ, также введены в работу подстанции 110 кВ.
В комплексе технических мероприятий, направленных на оперативное устранение аварий и обеспечение стабильной подачи электроэнергии задействованы специализированные 52 бригады: 163 энергетика и 51 единица спецтехники. Персонал оснащен средствами индивидуальной защиты и необходимым оборудованием.
«С первых минут ситуация контролируется Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Ход восстановительных работ курирует Оперштаб по развитию региональной электроэнергетики под руководством его советника, депутата Госдумы РФ, Адама Делимханова.Аварийно-восстановительные работы инспектирует управляющий директор АО «Чеченэнерго» Иса Кадиров», – отметили в пресс-службе.
В «Чеченэнерго» также подчеркнули, что восстановительные мероприятия не прекращаются даже в темное время суток и будут продолжены до полного восстановления электроснабжения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: