Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 79,1500 EUR 91,8391
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 130 человек нашли работу на ярмарке трудоустройства в Грозном
30.06.2025 11:10
В столице Чеченской Республики состоялся федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие собрало около 5 тысяч человек и стало одним из самых масштабных событий по трудоустройству в регионе. Уже в первый день 130 участников получили направления на работу.
На торжественном открытии выступили заместитель Председателя Правительства ЧР — министр труда, занятости и социального развития Усман Баширов и министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев. Баширов отметил, что уровень официально зарегистрированной безработицы в регионе продолжает снижаться благодаря системной поддержке со стороны Главы республики Рамзана Кадырова.
Более 70 работодателей — от крупных промышленных предприятий до социальных учреждений — предложили соискателям широкий спектр вакансий. Также на площадке работали представители профессиональных учебных заведений, рассказывая о востребованных направлениях подготовки и возможностях для молодых специалистов.
Ярким культурным акцентом ярмарки стало участие Чеченского государственного колледжа культуры и искусств им. В.А. Татаева. Гости могли не только познакомиться с учебными программами, но и насладиться творческими выступлениями студентов. Национальные танцы, вокальные номера, выставка живописи и декоративно-прикладного искусства — всё это стало украшением мероприятия.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: