Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
USD 74,8806 EUR 87,7771
Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
Россия
Стартовала Всероссийская ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец»
СКФО
Жители Кавказа смогут стать экспертами в сфере партнёрского финансирования
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Хамзат Чимаев встретился с президентом ОАЭ
27.09.2025 13:42
Президент Объединённых Арабских Эмиратов шейх Мохаммед ибн Заид Аль Нахайян поздравил Хамзата Чимаева с титулом чемпиона UFC в среднем весе во время встречи в Каср-аль-Бахр, Абу-Даби. В августе Чимаев одержал решающую победу над Дрикусом Дю Плесси.
Мохаммед ибн Заид Аль Нахайян провёл встречу с недавно короновавшимся чемпионом UFC в среднем весе Хамзатом Чимаевым. Событие состоялось в резиденции Каср-аль-Бахр в Абу-Даби. Лидер ОАЭ выразил свою признательность чеченскому бойцу за достижение столь высокого результата.
Чимаев выразил благодарность президенту за поддержку развития спорта в стране, а также за вклад в воспитание и развитие молодых дарований. На встречу спортсмен принес с собой чемпионский пояс UFC.
Напомним, в августе Чимаев одержал победу над представителем Южной Африки Дрикусом Дю Плесси, победив единогласным решением судей и впервые завоевав чемпионский титул в среднем весе. Спортсмен продлил свою беспроигрышную серию до 15 поединков в смешанных боевых искусствах.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: