Мир
Трамп: Зеленский — не тот человек, с которым нам стоит иметь дело
USD 83,7600 EUR 93,7693
Мир
Трамп: Зеленский — не тот человек, с которым нам стоит иметь дело
Россия
Путин поручил помочь регионам, испытывающим трудности с бюджетом
СКФО
С начала года 65 тысяч детей на Северном Кавказе получили первую банковскую карту
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » 1 октября по всей стране включат сирены для проверки
29.09.2025 11:23
По всей стране 1 октября будут включены сирены и громкоговорители. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Чеченской Республике.
В субъектах России пройдёт плановая масштабная проверка систем оповещения населения. Они предназначены для своевременной передачи сигналов при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
В ходе проверки будет произведён запуск электросирен и громкоговорителей, а также временное замещение эфира обязательных общедоступных теле- и радиоканалов. Информация будет доступна и в мобильном приложении «МЧС России».
"Комплексные проверки систем оповещения проводятся на регулярной основе, чтобы убедиться в работоспособности всех элементов системы оповещения населения и повысить готовность дежурных служб к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Предыдущий тестовый запуск осуществлялся в марте этого года", — отметили в ведомстве.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: