Пт, 05 декабря, 17:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кумпилов обсудил сближение Адыгеи и Чечни с представителем Главы ЧР

Кумпилов обсудил сближение Адыгеи и Чечни с представителем Главы ЧР

23.10.2025 15:00

В Доме правительства Адыгеи состоялась встреча Главы республики Мурата Кумпилова с представителем Главы Чеченской Республики в Адыгее Азизом Дагаевым. Кумпилов поздравил Дагаева с назначением и пожелал успехов в работе по реализации общих региональных целей.

Стороны обсудили вопросы укрепления связей между Адыгеей и Чечней в социально-экономической и культурной сферах, уделив особое внимание взаимодействию с чеченской диаспорой в Адыгее и ее участию в общественной жизни региона. Также были затронуты темы молодежной политики, образования и студенческого обмена.

Мурат Кумпилов отметил исторически сложившиеся дружеские отношения между республиками, основанные на кавказском гостеприимстве и добрососедстве. Он подчеркнул важную роль чеченской диаспоры в поддержании межнационального и межконфессионального согласия в Адыгее.

Дагаев выразил благодарность за теплый прием и готовность содействовать укреплению сотрудничества между двумя регионами.

Отметим, Азиз Дагаев проживает в Адыгее с 1990-х годов. С 2000 года – находился на руководящих должностях ряда сельхозпредприятий предприятий республики. В период с 2022 по 2025 гг. – возглавлял крестьянско-фермерское хозяйство. В сентябре текущего года назначен представителем Главы Чеченской Республики в Республике Адыгея на общественных началах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |