Мир
Израиль совместно с США нанес массированные удары по Ирану
USD 77,1218 EUR 91,0281
Мир
Израиль совместно с США нанес массированные удары по Ирану
Россия
В феврале к представителям Главы Чечни в регионах РФ поступило около 2000 обращений
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Украинец взял в заложники детей, чтобы получить отсрочку от мобилизации
29.10.2025 16:41
Мужчина приговорен к восьми годам лишения свободы на Украине за захват детей в заложники с требованием предоставить ему отсрочку от мобилизации. Об этом сообщает Газета.ru.
Инцидент произошел в городе Луцк. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и вооружившись ножом, мужчина захватил в заложники троих детей и удерживал их в течение трех часов. Он требовал от полиции отсрочки от мобилизации и угрожал взорвать гранату в случае штурма. Информация о том, пострадали ли дети, не приводится.
Ранее в Харькове сообщалось о насильственной мобилизации мужчины сотрудниками территориального центра комплектования. На видеозаписи видно, как около десяти человек в военной форме силой заталкивают мужчину в микроавтобус, после чего передают ему его собаку и уезжают.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: