Главная » НОВОСТИ » Общество » В Госдуме предложили сделать 7 ноября выходным днем в честь Октябрьской революции
В Госдуме предложили сделать 7 ноября выходным днем в честь Октябрьской революции
30.10.2025 16:11
Депутаты Госдумы во главе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым планируют внести законопроект, предлагающий объявить 7 ноября выходным днем в России. Инициатива приурочена к Дню Октябрьской социалистической революции, сообщает РИА Новости со ссылкой на копию документа.
Законопроект предусматривает внесение изменений в статью Трудового кодекса РФ о нерабочих праздничных днях.
По мнению авторов, этот шаг направлен на повышение осведомленности россиян о ключевых событиях XX века и укрепление их сплоченности.
Геннадий Зюганов отметил, что в Белоруссии 7 ноября уже является официальным выходным днем.
«Законопроект направлен на восстановление исторической справедливости и поможет сохранить память о ключевых событиях XX века, включая парад 7 ноября 1941 года, который стал уникальным событием в мировой истории и переломным моментом в ходе Битвы за Москву, который приблизил победу советского народа в Великой Отечественной войне», — прокомментировал инициативу лидер КПРФ.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 14.12.2025 / 18.43
- Кадыров объяснил, почему в Чечне закрыли "Ленту" и Яндекс.Такси
- 14.12.2025 / 18.23
- Рамзан Кадыров пригласил в гости маленькую жительницу Чечни
- 14.12.2025 / 18.16
- Хож-Бауди Дааев поможет 15-летней девушке исполнить мечту и обучиться шитью
- 14.12.2025 / 18.06
- Глава Чечни прокомментировал пропаганду евроичкерийцев, поддерживающих атеизм
- 14.12.2025 / 17.59
- Ахмат Кадыров пообещал построить бассейн для жителей села Бено-Юрт

