Главная » НОВОСТИ » Общество » Американский магазин Safeway запретил людям выходить без покупок
Американский магазин Safeway запретил людям выходить без покупок
11.11.2025 15:29
В одном из супермаркетов американской сети Safeway, расположенном на Кинг-стрит в Сан-Франциско, появилась новая система безопасности, которая вызвала бурное обсуждение среди покупателей. Теперь покинуть магазин без совершения покупки стало невозможно.
На входе и выходе установлены специальные рамки, напоминающие ворота. Они пропускают посетителей внутрь, но блокируют выход, если не предъявлен чек с подтверждением покупки. Для выхода из магазина необходимо поднести чек к экрану у ворот. В случае его отсутствия покупателю придётся обращаться к охране, чтобы та открыла проход вручную.
По данным местных СМИ, подобные меры связаны с резким ростом числа краж в супермаркетах сети. Safeway уже не впервые экспериментирует с дополнительной защитой: ранее компания устанавливала защитные ворота на кассах самообслуживания и усиливала контроль на выходах.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 13.12.2025 / 20.22
- В связи с ухудшением погодных условий водителей просят воздержаться от поездок в Веденский район
- 13.12.2025 / 17.12
- Россиян предупредили об опасных свойствах красной икры
- 13.12.2025 / 11.27
- Чеченская Республика признана лидером в сфере финансового просвещения на Всероссийской конференции
- 13.12.2025 / 11.14
- Жителям ЧР рассказали об использовании сервиса «Цифровой МФЦ на платформе МАХ»
- 13.12.2025 / 11.11
- При поддержке «Единой России» отремонтируют 800 студенческих общежитий по всей стране

