Главная » НОВОСТИ » Общество » ГД приняла закон о наказании вплоть до пожизненного за вовлечение детей в диверсии
ГД приняла закон о наказании вплоть до пожизненного за вовлечение детей в диверсии
11.11.2025 16:50
Государственная Дума Российской Федерации приняла закон, предусматривающий уголовную ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы за вовлечение несовершеннолетних в диверсионную деятельность. Об этом 11 ноября сообщили на официальном сайте парламента.
«За склонение несовершеннолетнего к террористической или диверсионной деятельности последует максимально жёсткое наказание — пожизненное лишение свободы», — говорится в сообщении Госдумы.
Как отметил председатель ГД Вячеслав Володин, в последнее время вербовщики всё чаще пытаются привлекать к противоправной деятельности подростков и студентов, используя социальные сети и онлайн-игры.
Принятый закон также включает ряд других изменений. Отменяются сроки давности по всем преступлениям диверсионного характера, ограничивается право на условно-досрочное освобождение, а также исключается возможность условного осуждения за участие в диверсионных сообществах.
Кроме того, устанавливается ответственность организаторов за все преступления, совершённые участниками их структур. К уголовной ответственности за умышленные преступления диверсионно-террористической направленности теперь могут привлекаться лица, достигшие 14-летнего возраста.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.12.2025 / 20.03
- С начала рабочей недели россиян ожидают магнитные бури
- 07.12.2025 / 19.29
- Жители Грозного рассказали о своём отношении к Новому году
- 07.12.2025 / 14.40
- Арби Джафаров удостоен ордена «За заслуги перед Уммой»
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС

