Главная » НОВОСТИ » Общество » На территории УФСИН открылась новая мечеть имени Шейха Илеса Беноевского
На территории УФСИН открылась новая мечеть имени Шейха Илеса Беноевского
14.11.2025 18:00
На территории Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Чеченской Республике состоялось торжественное открытие новой мечети имени Шейха, Шахида Илеса Беноевского.
В церемонии приняли участие Советник Главы ЧР, Муфтий ЧР Шайх Салахь-Хаджи Межиев, начальник УФСИН России по ЧР Ахмед Адаев, представители духовенства, правоохранительных органов, сотрудники УФСИН и ветераны уголовно-исполнительной системы.
Ахмед Адаев выразил благодарность за участие в мероприятии и отметил, что мечеть была построена на средства Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Особую признательность он выразил Президенту РОФ Аймани Несиевне Кадыровой за реализацию проекта.
Шайх Салахь-Хаджи Межиев поздравил сотрудников УФСИН с открытием мечети и подчеркнул важность единства и духовной силы.
После официальной части гости осмотрели мечеть, совершили пятничный намаз, провели религиозный обряд «Мавлид» и прочитали дуа о милости и благах для чеченского народа и мусульманского мира.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС
- 06.12.2025 / 19.24
- Учитель из Чечни стал призёром Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
- 06.12.2025 / 17.30
- Мэр Грозного принимает участие во Всероссийской форум-выставке муниципальных практик
- 06.12.2025 / 12.45
- Академик РАН Харон Амерханов в третий раз стал лауреатом премии Правительства РФ

