Мир
Рамзан Кадыров посетил Азербайджан и встретился с Ильхамом Алиевым
USD 85,4173 EUR 95,4709
Мир
Рамзан Кадыров посетил Азербайджан и встретился с Ильхамом Алиевым
Россия
Тренер XFIT из Грозного установил два мировых рекорда
СКФО
Кинолог ОМОН «АХМАТ-1» вошел в число призеров чемпионата Росгвардии по многоборью
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » На территории УФСИН открылась новая мечеть имени Шейха Илеса Беноевского
14.11.2025 18:00
На территории Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Чеченской Республике состоялось торжественное открытие новой мечети имени Шейха, Шахида Илеса Беноевского.
В церемонии приняли участие Советник Главы ЧР, Муфтий ЧР Шайх Салахь-Хаджи Межиев, начальник УФСИН России по ЧР Ахмед Адаев, представители духовенства, правоохранительных органов, сотрудники УФСИН и ветераны уголовно-исполнительной системы.
Ахмед Адаев выразил благодарность за участие в мероприятии и отметил, что мечеть была построена на средства Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Особую признательность он выразил Президенту РОФ Аймани Несиевне Кадыровой за реализацию проекта.
Шайх Салахь-Хаджи Межиев поздравил сотрудников УФСИН с открытием мечети и подчеркнул важность единства и духовной силы.
После официальной части гости осмотрели мечеть, совершили пятничный намаз, провели религиозный обряд «Мавлид» и прочитали дуа о милости и благах для чеченского народа и мусульманского мира.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: