Мир
Мадуро потребовал прекратить суд в США в связи с процессуальными нарушениями
USD 76,4678 EUR 90,3211
Мир
Мадуро потребовал прекратить суд в США в связи с процессуальными нарушениями
Россия
В России вышел первый учебник по беспилотникам для старшеклассников
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ахматовском районе Грозного построили новую линию электропередачи
26.12.2025 18:13
Специалисты «Чеченэнерго» завершили строительство линии электропередачи напряжением 0,4 кВ в Ахматовском районе города Грозного.
Протяжённость нового энергообъекта составила 1,5 километра. В ходе работ энергетики установили 45 железобетонных опор и смонтировали 1,5 км самонесущего изолированного провода. Применение СИП позволяет снизить эксплуатационные затраты и риск травматизма среди населения в случае нарушений правил электробезопасности, сократить объёмы и сроки восстановительных работ, а также исключить возможность незаконных подключений к линиям электропередачи.
«Кроме того, провод является пожаробезопасным, устойчивым к коррозии, обладает высоким классом надёжности и не представляет угрозы для птиц и животных», — отметили в энергокомпании.
Строительство новой линии электропередачи позволило повысить надёжность электроснабжения 230 жителей новостроек на окраине столицы региона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: