Ср, 07 января, 10:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ученые предупредили о первой магнитной буре в 2026 году

Ученые предупредили о первой магнитной буре в 2026 году

03.01.2026 16:47

Первая ощутимая магнитная буря 2026 года в ночь с пятницы на субботу, с 2 на 3 января, может обрушиться на Землю и достичь уровня G3. Об этом сообщает портал Новости Mail.ru со ссылкой на пресс-службу Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук.

Первая ощутимая магнитная буря 2026 года в ночь с пятницы на субботу, с 2 на 3 января, может обрушиться на Землю и достичь уровня G3. Об этом в четверг, 1 января, сообщили в пресс-службе Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук.

«Довольно сильная предновогодняя вспышка уровня M7.1 произошла вчера между 16:12 и 17:11 по московскому времени», — передает официальный Telegram-канал лаборатории.

При этом в последние дни 2025 года на Солнце наблюдалось значительное увеличение вспышечной активности, однако все активные области, кроме одной, находились на стороне звезды, обращенной от Земли. Поэтому никакие события в этих областях, независимо от их силы, не могли повлиять на космическую погоду на планете.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |