Мир
Финал чемпионата мира по футболу 2030 года пройдет в Испании
USD 75,9246 EUR 89,0589
Главная » НОВОСТИ » Общество » Шаптукаев: Необходимо значительно усилить работу, направленную на поддержку предпринимателей
27.01.2026 09:28
Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики — министр экономического и территориального развития Чеченской Республики Рустам Шаптукаев провёл рабочую встречу с заместителем председателя правления Российского банка поддержки малого и среднего предпринимательства (АО «МСП Банк») Арсаном Демельхановым, а также региональным менеджером АО «МСП Банк» в Чеченской Республике Шаарани Шуаиповым.
В ходе встречи были обсуждены итоги работы АО «МСП Банк» в Чеченской Республике за 2025 год, а также планы на текущий 2026 год. Министр акцентировал внимание участников встречи на том, что в рамках объявленного Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым Года горных районов и развития малого и среднего предпринимательства в 2026 году необходимо значительно усилить работу, направленную на поддержку предпринимательских инициатив и реализацию новых проектов.
«Акционерное общество „Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства“ является инициатором различных инструментов поддержки МСП, направленных на развитие бизнеса», — подчеркнул Рустам Шаптукаев.
Он также отметил, что одним из ключевых направлений деятельности Минэкономтерразвития ЧР является содействие развитию малого и среднего предпринимательства. Рустам Шаптукаев заверил присутствующих, что со стороны Минэкономтерразвития Чеченской Республики в их работе будет оказана необходимая поддержка и содействие.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: