Ср, 22 апреля, 11:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рекомендации по строительству берегоукрепительных сооружений составили в Чечне после паводков

Рекомендации по строительству берегоукрепительных сооружений составили в Чечне после паводков

22.04.2026 10:18

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Шарпуди Абдулазизов вместе со специалистами Минприроды России, Росводресурсов и Центрегионводхоза посетил Ножай-Юртовский район. Он пострадал от недавних стихийных бедствий сильнее других.

Делегация провела комплексное обследование водных объектов района. Главная цель — найти участки рек, где нужно строить берегоукрепительные сооружения. Это поможет предотвратить дальнейшие разрушения и обеспечить безопасность местных жителей.

«Специалисты внимательно изучили состояние берегов рек, отметив участки с высоким уровнем эрозии и угрозой затопления, а также проанализировали последствия, вызванные сильными ливнями и паводками. Важным аспектом работы стало взаимодействие с местными жителями, которые поделились своими наблюдениями и предложениями по улучшению ситуации», — отметили в Минприроды.

По итогам обследования составили рекомендации по строительству и укреплению берегов. Это позволит не только защитить населённые пункты от наводнений, но и восстановить экосистему региона.

Отметим, в Чеченской Республике реализуется национальный проект «Экологическое благополучие». В рамках проекта ведётся работа по снижению выбросов в атмосферу, ликвидации несанкционированных свалок, сохранению водных ресурсов и развитию системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |