Главная » НОВОСТИ » Общество » На перекрестке Алиева и Назарбаева в Грозном обновят водопровод и канализацию
На перекрестке Алиева и Назарбаева в Грозном обновят водопровод и канализацию
25.04.2026 19:43
На пересечении улиц Вахи Алиева и Нурсултана Назарбаева в Грозном реконструируют системы водоснабжения и водоотведения. Работы идут одновременно со строительством здесь двухуровневой транспортной развязки, сообщили в мэрии.
Коммунальные службы уже проложили 35% инженерных сетей. Монтаж ведётся по графику. Особое внимание уделяют качеству и долговечности будущих коммуникаций.
«Активно возводится и сама развязка. Работы находятся на этапе заливки железобетонных конструкций. Дорожное сооружение призвано разгрузить ключевые магистрали, оптимизировать трафик и повысить пропускную способность дорожной сети города. Для безопасного распределения транспортного потока проектом предусмотрено строительство пяти путепроводов с подпорными стенами общей длиной 1,64 км, а также подземного пешеходного перехода длиной 62 метра», — подчеркнули в мэрии.
Все работы держит на личном контроле Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Проект улучшит транспортную доступность соседних районов и сформирует современный облик городской среды.
Отметим, в Чеченской Республике реализуется национальный проект «Инфраструктура для жизни». В регионе по этому проекту ведётся комплексное развитие городов и сёл, включая строительство дорог, коммунальных сетей и благоустройство общественных пространств.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.07.2026 / 13.17
- СФР с 1 августа автоматически повысит пенсии работающим пенсионерам
- 22.07.2026 / 11.50
- В Госдуме выдвинули инициативу учитывать наивысший балл при повторной сдаче ЕГЭ
- 22.07.2026 / 11.00
- Китай успешно запустил на орбиту девять спутников
- 22.07.2026 / 10.05
- С начала года контакт-центр СФР в Чечне оказал более 805 тысяч консультаций
- 22.07.2026 / 10.04
- В Итум-Калинском районе прошел турнир по шахматам в рамках Всероссийского марафона «Сила России»


