Главная » НОВОСТИ » Общество » После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов
После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов
30.05.2026 11:02
Председатель Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной обильными ливневыми осадками на территориях Чеченской Республики и Республики Дагестан.
Заседание в режиме видеоконференцсвязи провёл Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков.
Напомним, в результате неблагоприятных погодных явлений, наблюдавшихся с 25 по 26 мая, в Чеченской Республике были подтоплены 43 домовладения в четырёх муниципальных образованиях. В настоящее время все домовладения освобождены от воды, завершена расчистка дорог, продолжаются работы по восстановлению повреждённых участков дорожного покрытия.
Магомед Даудов сообщил, что из-за подмыва опоры временно приостановлено железнодорожное сообщение на участке Грозный – Аргун. Специалисты ОАО «РЖД» проводят необходимые восстановительные работы. Одновременно принимаются все меры для обеспечения бесперебойной работы объектов экономики и систем жизнеобеспечения населения.
Особое внимание уделяется оказанию помощи пострадавшим гражданам. Через Портал государственных услуг подано 33,2 тысячи заявлений, из которых уже одобрено 32,6 тысячи.
Кроме того, во взаимодействии с федеральными министерствами и ведомствами продолжается согласование планов строительно-восстановительных работ.
Подводя итоги заседания, Александр Куренков призвал сохранить высокие темпы аварийно-восстановительных работ, обеспечить оперативное оказание всей необходимой помощи пострадавшим гражданам и держать на постоянном контроле вопросы восстановления инфраструктуры и объектов жизнеобеспечения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов
- 29.05.2026 / 22.28
- Путевки на умру, тысячи гостей и сотни подарков: в Ачхой-Мартане впервые прошел масштабный праздник Ид аль-Адха


