Главная » НОВОСТИ » Общество » «Россети» увеличили мощность подстанции, питающей Урус-Мартан
«Россети» увеличили мощность подстанции, питающей Урус-Мартан
02.06.2026 11:37
Группа «Россети» завершила реконструкцию подстанции 110 кВ, обеспечивающей электроэнергией город Урус-Мартан и 20 прилегающих населённых пунктов в предгорной части Чеченской Республики.
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» заменили два силовых трансформатора — общая мощность питающего центра увеличена с 50 до 80 МВА. На энергообъекте также смонтированы современные выключатели, разъединители и комплектное распределительное устройство наружной установки. При этом работы проводились без каких-либо ограничений для потребителей: энергетики задействовали резервные схемы питания. В проекте использовались оборудование и материалы отечественного производства.
Реализованный комплекс технических мероприятий позволил повысить надёжность электроснабжения более 130 тыс. жителей республики, 36 социально значимых учреждений, предприятий и объектов инфраструктуры. Работы выполнены в рамках Программы повышения надёжности сетевого комплекса региона. Ранее «Россети» также ввели в эксплуатацию новую линию электропередачи, повысившую надёжность электроснабжения жителей Веденского и Ножай-Юртовского районов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 10.06.2026 / 16.20
- В Наурском районе построят новую школу хафизов
- 10.06.2026 / 15.42
- Офицер из Чечни назначен начальником Управления Росгвардии по Республике Марий Эл
- 10.06.2026 / 15.30
- До конца 2026 года в Гудермесском районе ЧР реконструируют более 55 км водопроводных сетей
- 10.06.2026 / 14.25
- Госдума России приняла законопроект о создании суда Путинского района
- 10.06.2026 / 12.10
- Гран-при всероссийского фестиваля сценического искусства завоевал сын военнослужащего ОГВ(с)


