Мир
Спутниковый интернет выходит на новый уровень: звонок через группировку Spacesail
USD 73,4390 EUR 84,1684
Главная » НОВОСТИ » Общество » С 1 сентября 2026 года в России пройти МРТ-исследование можно будет без направления лечащего врача
23.06.2026 10:00
С 1 сентября 2026 года для проведения магнитно‑резонансной томографии (МРТ) не потребуется направление от врача - такая информация содержится в документе Минздрава РФ. Об этом передало агентство ТАСС.
"Допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача (фельдшера, акушера (акушерки)", - говорится в документе.
МРТ преимущественно используют для диагностики патологий центральной нервной системы, органов опорно‑двигательного аппарата и некоторых внутренних органов. Важно, что в ходе исследования не применяется рентгеновское излучение.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: