Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 30 студенток получили пособие по беременности и родам от Отделения СФР по Чеченской Республике с начала года
Более 30 студенток получили пособие по беременности и родам от Отделения СФР по Чеченской Республике с начала года
25.06.2026 11:09
В Отделении СФР по Чеченской Республике особое внимание уделяется мерам социальной поддержки молодых женщин, совмещающих обучение и материнство. Одной из таких выплат является пособие по беременности и родам для студенток, обучающихся по очной форме.
Право на получение выплаты имеют женщины, обучающиеся по очной форме в высших учебных заведениях, колледжах, училищах и техникумах, а также в организациях дополнительного профессионального образования и научных учреждениях, независимо от того, учатся ли они на бюджетной или платной основе.
Пособие выплачивается единовременно за весь период отпуска по беременности и родам. Чтобы получить выплату, будущей маме необходимо подать заявление в течение шести месяцев с момента окончания отпуска по беременности и родам:
• через портал госуслуг;
• лично в клиентской службе Отделения СФР по Чеченской Республике или МФЦ.
Для оформления выплаты очно потребуется представить справку из медицинской организации, подтверждающую период нетрудоспособности, а также справку из учебного заведения об обучении на очной форме с указанием срока отпуска по беременности и родам.
Решение о назначении пособия выносится в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления и поступления необходимых сведений от организаций и документов женщины. Средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 27.08.2026 / 09.44
- На «Ведучи» пройдут бесплатные трекинговые походы
- 27.08.2026 / 09.20
- Новые правила проведения рентгена начнут применяться в России с 1 сентября
- 27.08.2026 / 09.05
- Сергей Собянин: Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
- 26.08.2026 / 21.12
- Мансур Солтаев оказал содействие семье участника СВО
- 26.08.2026 / 20.16
- В районе Путина близятся к завершению фасадные работы


