Мир
Борцы клуба «Ахмат» завоевали два золота на первенстве мира U23 в Лас-Вегасе
USD 83,6177 EUR 93,7187
Мир
Борцы клуба «Ахмат» завоевали два золота на первенстве мира U23 в Лас-Вегасе
Россия
Единый день открытых дверей состоялся во всех кластерах «Профессионалитета» в регионах России
СКФО
С начала года 65 тысяч детей на Северном Кавказе получили первую банковскую карту
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Более двух тысяч человек умерли за неделю из-за аномальной жары во Франции
03.07.2026 09:58
Более 2 тысяч граждан Франции скончались за неделю, с 22 по 28 июня, на фоне накрывшей страну аномальной жары. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения Франции Стефани Рист.
"Сегодня утром министерство здравоохранения Франции опубликует данные о числе смертей за неделю с 22 по 28 июня… которое составляет порядка 2025 новых смертей", - сказала Рист в эфире телеканала TF1.
Она отметила, что данные о 2025 смертях основаны на информации электронных свидетельств о смерти, составляющих около 60% всех свидетельств. В этом ключе глава минздрава отметила, что итоговые данные о смертности могут измениться.
Министр здравоохранения Франции добавила, что во время недавней жары в республике наблюдался явный рост смертности среди граждан старше 45 лет.
Франция, как и ряд других стран Европы, в последние дни охвачена аномальной жарой.
Ранее метеослужба страны вводила из-за нее наивысший уровень погодной опасности в 72 из 96 департаментов. Это стало новым рекордом. Температура приблизилась к отметке в 40 градусов, а местами даже превысила ее.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: