Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне почтили память Кунта-Хаджи Кишиева в день его 214-летия
В Чечне почтили память Кунта-Хаджи Кишиева в день его 214-летия
11.07.2026 13:54
Сегодня исполнилось 214 лет со дня рождения великого устаза Кунта-Хаджи Кишиева — одного из самых почитаемых религиозных деятелей, посвятившего свою жизнь служению Всевышнему, укреплению веры и распространению ислама. Об этом сообщает Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики— министр ЧР Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.
"Его проповеди, основанные на милосердии, мире, согласии и любви к творениям АллахIа, и сегодня остаются духовным ориентиром для миллионов людей", - отметил Дудаев.
По его словам, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров является последователем учения Кунта-Хаджи Кишиева. По его инициативе в республике уделяется особое внимание сохранению духовного наследия великого устаза — его именем названы улицы, мечети и Российский исламский университет в Грозном, а в день его памяти во всех районах Чечни проходят религиозные мероприятия.
"Созидательный путь, основанный Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым (Дала гIазот къобалдойла цуьнан!) сегодня достойно продолжается. Дала къайле та йойла Кишин-Хьаьжин!", - заключил Ахмед Дудаев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 16.08.2026 / 19.25
- Рамзан Кадыров исполнил мечту маленького жителя Грозного
- 16.08.2026 / 19.00
- В Грозном прошел масштабный турнир по дзюдо, посвященный памяти Ахмата-Хаджи Кадырова
- 16.08.2026 / 15.15
- Хож-Бауди Дааев проверил готовность школ Курчалоевского района
- 16.08.2026 / 14.00
- В Янди состоялась торжественная церемония начала возведения мечети на 1500 мест
- 16.08.2026 / 11.15
- В Чечне стартовал XX шахматный турнир памяти Первого Президента


