Сб, 14 марта, 11:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Материалы судебного делопроизводства Мировых судей Чечни размещаются в Интернете

Материалы судебного делопроизводства Мировых судей Чечни размещаются в Интернете

23.09.2010 17:15

Для всех мировых судей Чеченской Республики в рамках Интернет-портала «Мировая юстиция ЧР» созданы официальные сайты.

На всех судебных участках республики в соответствии с требованиями Федерального закона №262-ФЗ реализована возможность обращения граждан в суд в электронном виде. Для этих целей созданы и используются мировыми судьями и их аппаратами электронные почтовые ящики судебных участков мировых судей ЧР.

Как рассказал руководитель Службы обеспечения деятельности мировых судей Увахан Адалаев, на участках внедрены и используются программно-технические средства автоматизации делопроизводства - программный комплекс «Мировые судьи», разработанный ЗАО «КРОК инкорпорейтед», который позволяет автоматизировать процесс подготовки и размещения информации о состоянии дел, вынесенных судебных актах и публикации данных в сети Интернет.

- Техническую работу по обеспечению размещения информации на официальных сайтах мировых судей ЧР в сети Интернет осуществляют 66 работников аппаратов мировых судей - помощники мировых судей, которые непосредственно организуют публикацию информации о деятельности соответствующего судьи на его официальном сайте, и 10 работников аппарата Службы обеспечивают работоспособность серверного оборудования, обслуживание сайтов, настройку программных продуктов, а также решение других технических вопросов, - сообщил У. Адалаев.

По его словам, приобретено и функционирует серверное оборудование и специализированное программное обеспечение, позволяющее централизовать информацию о деятельности мировых судей в единую базу данных для дальнейшей обработки и анализа, а также осуществлять резервное копирование данной информации. А также установлены аппаратные и программные средства обеспечения доступа каждого судебного участка в Интернете.

- В настоящий момент на Интернет-портале «Мировая юстиция Чеченской Республики» (www.mirsud-chr.ru) публикуется вся информация, предусмотренная ст. 14 и 15 Федерального закона №262, в том числе материалы судебного делопроизводства и судебные акты мировых судей, - отметил Увахан Адалаев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |