Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
USD 79,3146 EUR 92,8621
Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
Россия
Депутат Боярский: Telegram в РФ не заблокируют, пока все каналы не перенесут в Мах
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
Жители Заполярья будут получать 51 тыс. рублей за совет переехать в регион
Главная » НОВОСТИ » Общество » Когда воплощаются в жизнь идеи
26.10.2010 16:50
Понятно, что в современном мире хорошая идея дороже золота, и нужно реализовывать грамотную молодежную политику, которая способствовала бы генерации новых идей и проектов.
Именно с этой целью с 9 по 27 августа в Пятигорске был проведен Всекавказский молодежный образовательный форум "Машук-2010". Как мы знаем, инициатором создания подобной площадки выступил Президент России Дмитрий Медведев, озвучивший эту идею в своем ноябрьском Послании Федеральному Собранию. Участниками форума "Машук-2010" стали самые активные и талантливые молодые люди из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа, а также из Южной Осетии.
Чеченскую Республику на данном форуме представили 240 молодых людей, доставившие на суд строгого жюри свыше шестидесяти проектов, из которых грантовую поддержку от Всероссийского фонда " Национальные перспективы" получили 8 проектов. Одним из проектов, поддержанных на данном форуме, является проект студента третьего курса факультета Государственного Управления Чеченского Государственного Университета (ЧГУ) Ислама Магомадова, под названием "Исламская ипотека и исламский кредит", целью которого является повышение уровня знаний об исламской экономике. Данный проект предполагает проведение комплекса мероприятий - семинаров, тренингов, круглых столов и конференций по данной тематике.
С 6 сентября текущего года при поддержке комиссии Общественной палаты ЧР по вопросам молодежной политики, формированию здорового образа жизни, развития физической культуры и спорта начались первые обучающие тренинги по проекту, курс обучения которых включает в себя 3 лекции в день в течение 6 дней. На протяжении реализации проекта планируется обучить до 120 молодых людей, а дальше помочь им уже реализовывать свои собственные проекты. По окончанию обучения будет проведен "круглый стол" на тему: "Исламские Банки" с известными представителями финансовой и духовной сферы ЧР. На "круглом столе" будут присутствовать 45 уже обученных ребят со своими проектами.
Хеди Закаева
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: