Главная » НОВОСТИ » Общество » В республике продолжается реализация программы
В республике продолжается реализация программы
31.01.2011 17:14
Как показывает практика, данная программа помогает ломать стереотипы, видеть зарождающиеся новые реалии. Программа способствует усилению роли молодежи в гражданском обществе, базирующемся на взаимопонимании и уважении. И это естественно, ведь молодежь открыта для новых контактов, смелых решений и преобразований.
Так, в Грозном прошли очередные дискуссионные видео клубы. На этот раз в СОШ №14 и ПУ №2. В программе были предусмотрены мини-лекции и практические упражнения по конфликтологии, миротворчеству, толерантности, лидерству.
Все участники тренинга отметили, что подобные мероприятия особенно актуальны в связи с последними негативными событиями в обществе (события на Манежной площади, теракт в Домодедово и пр.).
- Тренинг превзошел все ожидания в лучшую сторону, изменил мировоззрение. Такие мероприятия не пройдут просто так, поскольку обсуждались вопросы очень важные. Эти мероприятия очень познавательны и готовят к жизни, - такое мнение участники встреч высказали в обратной связи.
Хеди Закаева
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.07.2026 / 10.05
- С начала года контакт-центр СФР в Чечне оказал более 805 тысяч консультаций
- 22.07.2026 / 10.04
- В Итум-Калинском районе прошел турнир по шахматам в рамках Всероссийского марафона «Сила России»
- 22.07.2026 / 10.03
- Плановые отключения электроэнергии пройдут в ряде районов Чечни 22 июля
- 22.07.2026 / 10.01
- Половина телефонных мошенников пытается обмануть чеченцев под предлогом лжеинвестиций
- 22.07.2026 / 09.20
- Леопард устроил погром в алкогольном магазине в Индии


