Пт, 26 апреля, 03:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Голубые береты» отмечают свой профессиональный праздник

«Голубые береты» отмечают свой профессиональный праздник

02.08.2012 15:33

Сегодня в России свыше миллиона россиян, служивших в «крылатой гвардии» празднуют 82-ю годовщину со дня создания Воздушно-десантных войск (ВДВ). Торжественные мероприятия идут сейчас по всей стране.

В Санкт-Петербурге, как сообщает www.vesti.ru по традиции, праздник открылся с церемонии возложения цветов и венков в Парке интернационалистов, на Серафимовском и Смоленском кладбищах. Далее пройдут гуляния на Дворцовой площади и Марсовом поле. Официальная часть завершится в Приморском парке Победы.

Самые масштабные празднования дня ВДВ идут в столице страны, в г. Москве. Военнослужащие и ветераны ВДВ возлагают цветы к памятнику воинам-десантникам у Центрального музея Вооруженных сил. Памятные мероприятия проходят и на Новодевичьем кладбище. На Красной площади пройдут показательные выступления роты Почетного караула, курсантов-десантников, воспитанников кадетских корпусов и встречи сослуживцев. Народные гуляния будут идти по всему городу. Помимо официальной программы состоится и неофициальная, традиционно включающая в себя купание в фонтанах, а также встречи бывших десантников, которые пройдут в парке имени Горького, в Сокольники, Измайлово, на ВВЦ и Поклонной горе.

Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года, когда на учениях Московского военного округа под Воронежем первые 12 десантников совершили прыжок с парашютом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |