Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратура Урус-Мартановского района выявила нарушения
Прокуратура Урус-Мартановского района выявила нарушения
17.10.2012 14:47
По результатам проведенной прокурорской проверки с участием государственного инспектора по охране окружающей среды Комитета Правительства ЧР по экологии было установлено, что индивидуальный предприниматель Т. Мусаев, с начала 2012 года осуществлял деятельность по хранению и реализации ГСМ на принадлежащей ему АЗС «Мартан», расположенной в г. Урус-Мартан с нарушением законодательства об охране окружающей среды.
Занимаясь коммерческой деятельностью, Т. Мусаев не внес плату за негативное воздействие на окружающую среду за 1 и 2 квартал 2012 год, которая в том числе пополняет бюджет Чеченской Республики.
Изложенное послужило основанием для привлечения Т. Мусаева к административной ответственности, то есть за несвоевременное внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду.
В настоящее время дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении индивидуального предпринимателя Т. Мусаева находится на стадии рассмотрения, ему грозит наказание в виде штрафа от трех тысяч до шести тысяч рублей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС
- 06.12.2025 / 19.24
- Учитель из Чечни стал призёром Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
- 06.12.2025 / 17.30
- Мэр Грозного принимает участие во Всероссийской форум-выставке муниципальных практик
- 06.12.2025 / 12.45
- Академик РАН Харон Амерханов в третий раз стал лауреатом премии Правительства РФ

