Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » Село Нохч-Келой отрезано от внешнего мира в результате ливневых дождей
21.05.2013 11:51
В Шатойском районе Чеченской Республики состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Главным вопросом обсуждения стала обстановка в населенном пункте Нохч-Келой Шатойского района. В селе проживают 160 человек.
19 мая текущего года в результате обильных осадков частично размыта автодорога Шатой – Нохч-Келой на 34-м километре. Разрушен автомобильный мост, нарушено электроснабжение.
На заседании было отмечено, что жертв и пострадавших нет, вода населенному пункту не угрожает.
Администрацией Шатойского района приготовлен запас продуктов на случай необходимости оказания помощи населению. Доставка будет осуществлена на вертолетах Министерства обороны. На сегодняшний день у населения имеется запас продуктов на 10 дней.
Ремонтно-восстановительные работы будут начаты после спада воды в горной реке, которая на данный момент размывает участок дороги, соединяющий село с внешним миром. Электроснабжение также восстановят после ремонта пострадавшего участка дороги.
По указанию начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева в целях обеспечения пожарной безопасности, охраны общественного порядка и в случае необходимости оказания медицинской помощи в населенный пункт переправлены по два представителя экстренных служб.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: