Мир
В Мекке продавец Ильяс говорит на чеченском языке + видео
USD 79,0671 EUR 91,3893
Главная » НОВОСТИ » Общество » Лесники Ачхой-Мартановского района продолжают работу в зимних условиях
17.12.2013 16:51
Несмотря на холода, в лесах Ачхой- Мартана ведется работа по уходу за лесом. Невзирая на морозы, бригада лесников отправляется в лес, чтобы провести запланированные рубки ухода и санитарные рубки.
А зачастую лесники Ачхой-Мартана вывозят детей в лес. Они постоянно знакомят ребят с лесом, читают лекции на различные темы и проводят инструктажи непосредственно в лесу. Все участники мероприятий отмечают, что в этом году мусора в лесу меньше, чем в предыдущие годы, несмотря на то, что поток отдыхающих и посещающих леса постоянно увеличивается. Такому положительному результату повлияло проведение в республике многочисленных акций по очистке административных территорий муниципальных районов от мусора.
- Это говорит о том, что уровень культуры поведения людей в лесу постепенно повышается, в тоже время они наверняка замечают труд детей из школьного лесничества, - отметил Лом-Али Ахлуев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: