Пт, 29 марта, 15:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили перспективы сотрудничества с израильской общественной организацией

В Грозном обсудили перспективы сотрудничества с израильской общественной организацией

31.12.2013 14:18

В Информационном агентстве «Грозный-информ» состоялась встреча журналистов республиканских СМИ с представителем общественной организации «Наура» из Израиля Юрием Владимировичем Мальцевым.

Фото Ибрагима Эстамирова

Во встрече принимал участие начальник отдела по работе с общественными и религиозными объединениями министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ислам Сайдаев и заместитель директора ИА "Грозный-информ".

В беседе с журналистами Юрий Владимирович рассказал о цели своего пребывания в республике.

По его словам, ему, как коренному грозненцу, небезразличны судьба республики и здоровье проживающих здесь людей.

- Я считаю, что Чечня - это одно из святых мест на Земле. Это моя родина, моя земля. И я хочу, чтобы, несмотря на все происходящее, здесь люди жили долго, народ процветал, а республика была бы на передовых позициях не только в России, но и на всей планете Земля, - отметил гость агентства.

Ю.В. Мальцев родился в Грозном, после окончания средней школы №1 поступил в Ленинградский институт железнодорожного транспорта, также получил и высшее юридическое образование. Работал в транспортной милиции, дослужился до начальника линейного отдела внутренних дел на транспорте в аэропорту «Грозный».

В 1991 году перевелся по службе в город Ленинрад, после увольнения из органов внутренних дел работал советником в представительстве Чеченской Республики. Затем переехал в Израиль. Имеет двойное гражданство.

В поствоенную Чечню впервые приехал несколько лет назад с предложением строительства быстровозводимых домов энергосберегающих конструкций, а также для решения ряда медицинских вопросов.

- Эти проблемы актуальны в республике и сегодня. Кроме того, у нас есть очень интересные проекты по поводу взаимоотношений между народами, - заметил Ю.В.Мальцев.

На этот раз Юрий Владимирович привез в Чечню проекты по созданию общественного института геронтологии (долгожительства). По его словам, его компания, наряду с общественной деятельностью непосредственно занимается вопросами разработки продуктов питания функционального назначения, т.е. продуктами, которые служат для здоровья человека, восстанавливая его иммунитет.

- По данным ВОЗ, здоровье людей зависит на 15 процентов от генетического фактора, примерно 20 процентов от развития институтов здравоохранения – лечебных учреждений, около 15 процентов от экологии, оставшиеся 50 процентов от образа жизни. Образ жизни – это, прежде всего, способ питания. Мы состоим из того, что мы едим и пьем. Наши препараты позволяют: выращивать продукцию здорового питания в животноводстве, птицеводстве, рыбоводстве, пчеловодстве. Второй момент – использование нашего продукта в пищевой промышленности. Изготовление напитков, которым нет аналогов в мире. У нас сегодня условное название нашего продукта – НАО, что обозначает натуральный, органический. Последнее – это раздел нутрикосметологии. То есть, человек употребляя вовнутрь наш препарат, оздоравливает организм.

В подтверждение сказанного, Ю.Мальцев рассказал, что они вырастили 1,5 миллиона кур. И получили курицу в промышленном производстве с органолитическими качествами домашней курицы без антибиотиков, которая полностью соответствует требованиям халяль.

Следующий проект, который предлагает Ю.Мальцев – туристический.

- У нас разработан туристический маршрут от Центральной мечети г.Грозный им.А.-Х. Кадырова "Сердце Чечни" до мечети Аль-Акса в Иерусалиме. Этот маршрут включает в себя посещение и другие места паломничества мусульман и христиан. Мы провели большую работу по идентифицированнию священных мест, которые упомянуты в священных книгах и находятся на территории сегодняшнего Израиля, и сделали карту туристического маршрута. Учитывая посещение сопредельной иорданской территории. В будущем, программа проекта может быть расширена, включая медицинское экспресс-обследование, отдых на Мертвом море и так далее.

Следующий проект – медицинский. Он связан с известным во всем мире аппаратом Иллизарова, который выпускался в Гудермесе на заводе «Мединструмент».

- Ученик Иллизарова сделал приставку и программное обеспечение для данного аппарата. Это уникальный аппарат. Учитывая, что в Чечне, насколько я знаю, 10 тысяч человек, нуждающихся в ортопедическом лечении - это актуальный вопрос, - отметил Ю.Мальцев.

В числе предложений, с которыми приехал в Чеченскую Республику Юрий Владимирович, вопрос открытия филиала Иерусалимского института и Дома технологий в Чеченском государственном университете.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |