Пт, 26 апреля, 09:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном подвели итоги республиканских конкурсов по профилактике наркомании

В Грозном подвели итоги республиканских конкурсов по профилактике наркомании

29.05.2014 12:36

Во Дворце молодежи города Грозный состоялось награждение победителей Республиканских конкурсов детских сочинений по профилактике наркомании на тему: «Осторожно – смерть!» и рисунков по профилактике наркомании в молодежной среде «Подари себе жизнь!».

Об этом агентству сообщили в пресс-службе Министерства ЧР по делам молодежи (МПД).

Напомним, МПД ЧР совместно с Министерством образования и науки ЧР уже четвертый год проводит конкурсы среди учащихся общеобразовательных учреждений республики.

По словам организаторов, основная цель - развитие у детей и подростков негативного отношения к распространению и злоупотреблению наркотиками и психоактивными веществами, неприятия алкоголя и табака.

Всего на конкурсы было подано около 150 рисунков и свыше 200 сочинений.

- Количество участников ежегодно растет, это означает, что проблема наркомании небезразлична подрастающему поколению,- отмечают организаторы.

Конкурс сочинений проводился в трех возрастных группах: младшая - от 10 до 12 лет, средняя – 12 - 14 лет и старшая - с 14 до 17 лет.

Начальник отдела социальных программ Министерства ЧР по делам молодежи Зарета Осмаева рассказала, как проходили конкурсы, по каким критериями руководствовались судьи при отборе лучших произведений изобразительного и литературного творчества.

- Оценивало работы независимое жюри, которому было очень сложно выбрать лучшие работы. Одни работы были отличного качества, а в других удивляла детская фантазия в передаче своего видения проблемы наркомании. Но, выбор сделать было необходимо. При оценке, например, рисунков, авторитетное жюри учитывало: творческий подход, оригинальность замысла, технику исполнения, отражение темы, - поделилась она.

По словам директора департамента социальной политики министерства ЧР по делам молодежи Мадины Амаевой в своих работах юные художники и писатели выразили собственное негативное отношение к наркомании, и показали, сколько горя эта страшная болезнь приносит человечеству.

- Каждое произведение, как крик души, оно пытается предостеречь всех нас от этой страшной беды, и сегодня ваши труды это показатель того, что вы принимаете активное участие в борьбе с этим злом, - сказала она.

Отметим, победителей и призеров организаторы наградили дипломами и ценные подарками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |