Пт, 29 марта, 14:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представителя Главы ЧР отметили медалью «За защиту прав человека»

Представителя Главы ЧР отметили медалью «За защиту прав человека»

20.03.2015 10:13

Уполномоченный по правам человека в ЧР наградил представителя Главы Чеченской Республики в Свердловской области медалью «За защиту прав человека».

За весомый вклад в дело защиты конституционных прав граждан, активное участие в укреплении взаимодействия власти и общества в области обеспечения прав человека, а также вклад в становление гражданского общества в России представитель Главы Чеченской Республики в Свердловской области Салаудин Мамаков награжден медалью Уполномоченного по правам человека в ЧР «За защиту прав человека». Награждение прошло в офисе чеченского омбудсмена в Грозном.

Как отметил чеченский омбудсмен, представитель Главы ЧР в Свердловской области Салаудин Мамаков активно налаживает культурные, деловые и экономические связи между двумя регионами и оказывают большую поддержку чеченскому землячеству.

- Заслуги Салаудина Мамакова перед нашей республикой трудно переоценить. Благодаря его активной деятельности и тем контактам, которые он сумел установить между Чеченской Республикой и Свердловской областью, появится прямое авиасообщение между ними. Решаются и проблемы заключенных уроженцев Чечни, отбывающих наказание в Свердловской области. Стоит отметить, что Салаудин Мамаков сделал очень многое, чтобы наша республика была привлекательной для инвестиций. Благодаря его усилиям бизнесмены и спонсоры вложили в различные сферы экономики республики более двухсот миллионов рублей, - отметил Нурди Нухажиев.

Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев поблагодарил Мамакова за участие в решении проблем жителей Чеченской Республики и пожелал дальнейших успехов в его деятельности, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |