Главная » НОВОСТИ » Общество » Министр внутренних дел Чечни встретился с правозащитниками
Министр внутренних дел Чечни встретился с правозащитниками
27.03.2008 15:42
Грозный. Накануне министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов встретился с директором общественной организации «Международное ненасилие» Владимиром Суховым, Уполномоченным по правам человека в ЧР Нурди Нухажиевым и представителями Совета неправительственных правозащитных организаций.
Как сообщили агентству в пресс-службе МВД по ЧР, на встрече обсуждались вопросы взаимодействия между правоохранительными органами республики и общественными правозащитными организациями в области соблюдения прав человека.
В ходе встречи обсуждили проект «Взаимодействие структур МВД с общественностью как важнейший ресурс обеспечения общественной безопасности и защиты прав человека».
Данный проект направлен на совершенствование межрегионального сотрудничества в области соблюдения прав человека в четырех субъектах Юга России - Ставропольского края, Республики Северной Осетии-Алании, Чеченской Республики и Республики Дагестан.
Его важнейшей задачей является развитие системного сотрудничества и взаимодействия между аппаратами Уполномоченных по правам человека, Общественной палаты федерального и регионального уровней, МВД и общественными организациями субъектов России.
В рамках проекта предусмотрено проведение комплекса мероприятий, которые, по мнению Владимира Сухова, позволят на региональном уровне оценить эффективность и перспективы совершенствования данного сотрудничества как важнейшего фактора сохранения и поддержания общественной безопасности в регионе. Кроме того, данная программа поможет определить имеющиеся конструктивные ресурсы и возможности, а также потребности общественных объединений и СМИ в этом направлении.
Руслан Алханов отметил, что сотрудники милиции призваны, в первую очередь, защищать интересы людей и противостоять преступности. Он также выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве МВД с общественностью, что позволит эффективней решать правоохранительные задачи.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах

