Пт, 29 марта, 12:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представитель фонда «Созидание» посетил Грозный

Представитель фонда «Созидание» посетил Грозный

11.06.2015 18:16

Город Грозный посетил вице-президент некоммерческого фонда поддержки медицины, культуры и спорта «Созидание» Владимир Александров. Сразу после прибытия Владимир Борисович ответил на вопросы представителей чеченских СМИ.

Владимир Александров рассказал, что стратегия Фонда заключается в определении, изучении актуальных проблем в сфере медицины, культуры и спорта и распределении привлекаемых денежных средств на решение данных проблем. А именно: поддержка профилактики и охраны здоровья граждан, улучшение морально-психологического состояния граждан, содействие научным исследованиям, повышение качества медицинской помощи в системе здравоохранения.

Фонд принимает участие в формировании у граждан исторического самосознания, патриотизма, чувства ответственности за сбережение памятников истории и культуры, в развитии и пропаганде различных видов спорта, здорового образа жизни, содействии развитию отечественного физкультурно-оздоровительного движения, развитии межнациональных отношений.

Какого характера просьбы встречаются чаще всего?

- К нам обращаются с вопросами в сфере развития спорта, с просьбами помочь с медицинским оборудованием, купить инвентарь или помочь профинансировать культурные мероприятия. Обращаются непосредственно, как физические лица, так и юридические.

На какие регионы распространяется ваша деятельность?

Конечно же, мы работаем по всей нашей стране, но чаще всего к нам обращаются жители Москвы и Московской области. А так, мы открыты для всех. Если кто-то действительно нуждается в помощи, мы всегда готовы оказать содействие.

С каким визитом вы прибыли в Чеченскую Республику?

Фото Тимура Абдуева

- В Чечне мы с целью передать нуждающейся девочке специальную кровать и инвалидную коляску. Но это не первый случай, когда мы работаем в этом регионе. Фонд уже оказывал поддержку школе в селе Ачхой-Мартан по обращению директора этого образовательного учреждения, в плане улучшения условий организации учебного процесса. Фондом, в качестве пожертвования, было передано оборудование для обустройства кабинета труда (швейные машины, лобзик ручной, наборы для выжигания по дереву, набор гаечных ключей, два набора слесарных инструментов ученика, циркулярная пила, два утюга и гладильные доски), а также два проектора, интерактивная доска и ноутбук. Также в Чечне была оказана помощь реабилитационному центру для инвалидов. На текущий период формируется спортивный инвентарь для школы №1 с. Алхазурово.

Фонд, тем более, если он некоммерческий, должен существовать за счет каких-то средств. За счет чего существует ваша организация?

- У нас все просто. Юридические и физические лица могут пожертвовать определенную сумму на деятельность нашего фонда.

Назовите наиболее крупные проекты, реализованные «Созиданием»?

- Из наиболее крупных можно выделить 20 хоккейных площадок, открытых в Московской области. Также купили машину многодетной матери. Фонд «Созидание» оказал поддержку реабилитационному центру детей-инвалидов семейного типа и передал электрокардиограф, который позволяет производить диагностику сердечных заболеваний.

Справка:

Приоритеты деятельности фонда «Созидание» - оказание финансовой и иной помощи юридическим лицам и гражданам, участвующим в реализации проектов, инициатив и программ, соответствующих уставным целям, содействие и реализация программ, проектов общественных и иных инициатив, направленных на поддержку медицины, культуры и спорта, реализующих проекты в указанных областях и соответствующие уставным целям Фонда. Отметим, что благотворительный фонд «Созидание» работает по обращениям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |