Главная » НОВОСТИ » Общество » В Веденском районе Чечни говорили о ситуации в Сирии
В Веденском районе Чечни говорили о ситуации в Сирии
10.08.2015 21:13
Депутаты Парламента Чеченской Республики Магомед Ханбиев и Идрис Гаибов провели разъяснительную беседу с жителями села Ведено, пресс-служба Парламента ЧР.
Законодатели в ходе общения подняли наиболее злободневные проблемные вопросы.
М. Ханбиев выступил перед собравшимися в мечети села. В своей речи он рассказал о ситуации на Ближнем Востоке. Он дал жесткую оценку втягиванию в эти конфликты молодежи.
- Это противоборство не имеет ничего общего с исламом и мусульманами. Там идет раздел природных богатств и имущества. Это очень грязная война, нашей молодежи нужно остерегаться влияния идеологов экстремизма, - сказал депутат.
По словам М. Ханбиева, необходимо выявлять лиц, легко поддающихся воздействию экстремистской идеологии. С ними следует вести конкретную персональную работу с привлечением родителей и общественности.
- Необходимо ориентировать молодежь на уважение к старшим, уважение истинных национальных и религиозных ценностей. Благодаря неустанной деятельности Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова у нас функционируют сотни мечетей, медресе, школы хафизов. Считаю, что ответы на вопросы, касающиеся нашей религии, нужно искать там, - отметил он.
Также здесь была поднята тема употребления подростками аптечных наркотиков. Депутаты призвали население быть бдительным, узнавать об интересах подростков, об увлечениях.
- Такой живой интерес со стороны родителей в будущем поможет избежать серьезных проблем, - отметил депутат Парламента ЧР И. Гаибов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 08.12.2025 / 11.39
- В Чечне ветерану СВО передали кресло-коляску
- 08.12.2025 / 11.22
- Крестообразные символы Чечни олицетворяли объединение, силу и единство — историк
- 08.12.2025 / 10.32
- В России предложили ввести налоговый вычет на детские товары
- 08.12.2025 / 10.29
- Герой и дворянин: история основателя села Знаменское Чулика Гендаргеноева
- 08.12.2025 / 10.05
- Электромобили «Атом» выйдут на дороги общего пользования весной 2026 года

